登入編號:
  密碼:
 
 
獎項名稱: 中國青少年語言文化學會舉辦 2018年台灣文化交流大賽(現場作文比賽)
獎項內容: 高中組金獎
4C 馮瓚華

獎項名稱: 香港教育城主辦2017/18閱讀約章獎勵計劃
獎項內容: 傑出表現學生獎
1B 謝聰霞
1C 連汀
2C 江可兒

獎項名稱: 香港教育城主辦2017/18中文狀元挑戰計劃(第三期)
獎項內容: 中文狀元
1B 謝聰霞
2C 陳香步
3C 黃偉宏

獎項名稱: 香港教育城主辦2017/18中文狀元挑戰計劃
獎項內容: 積極參與學校獎

獎項名稱: 香港教育城主辦2017/18年度第二期創作獎勵計劃
獎項內容: 閱讀隨筆
中學組冠軍
1B 謝聰霞
得獎作品:小孩,妳長大了嗎

詩/詞
中學組亞軍
1B 謝聰霞
得獎作品:時間

獎項名稱: 香港教育城主辦2017/18中文狀元挑戰計劃(第二期)
獎項內容: 中文狀元
1B 謝聰霞
1B 謝卓孚
1C 馮偉康
1C 陳煒城
2C 張瑋晴
3B 鍾愛行
3C 黃偉宏
3C 陳驍涵

獎項名稱: 第七十屆(二零一八年)香港學校音樂節比賽獎項
獎項內容: 第七十屆(二零一八年)香港學校音樂節比賽
獎項內容:優異獎狀
口琴獨奏:
4A黃智裕
中音薩克斯管獨奏:
4A施栢恩
鋼琴獨奏:
2C張瑋晴
長笛獨奏:
3B江香漫



獎項名稱: 第七十屆(二零一八年)香港學校音樂節比賽
獎項內容: 第七十屆(二零一八年)香港學校音樂節比賽
獎項內容:良好獎狀
口琴合奏:口琴隊
1A蘇彝
1B趙學涵 馮朗熙
2A黃匯嵐
2B林超瑜 陳嘉翹 劉康杰 黃瀚標
2C袁皓璋 韋姬思
3B盧浩俊 陳頌然
4A黃智裕 黃頌晞 陳鉅桐 劉錦濤 彭梓晉
4B洪樂天 李錦森 趙夢婷
4C楊欣瑤
5A張碧儀 李婉儿 楊顥熹
5B伍仲瑜
5C游昌華 林浩杰
5D邱可盈
6A何灝鋒
6C蔣家健
6D周明灝

獎項名稱: 第七十屆(二零一八年)香港學校音樂節比賽
獎項內容: 第七十屆(二零一八年)香港學校音樂節比賽
獎項內容:良好獎狀
結他獨奏:
2C崔溥榆
4A李嘉灝

小提琴獨奏:
2C張瑋晴
3C朱蕊
3C林莉欣
3C梁梓羚
4A邱黛珥
4C許景竣
5B張曉嵐
5C練沁銓
5C林秋馨
5D林燃

中提琴獨奏:
5C嚴建波

中音薩克斯管獨奏:
5C李苑菁

鋼琴獨奏:
3B區珈信
3B馬小惠
4A鄭愛頤
4B李芷穎
4C梅小雨

單簧管獨奏:
4A郝子聰

長笛獨奏:
4A王道鑾
4B鄧佩怡

獎項名稱: 香港基督教服務處、香港輔導教師協會合辦教育局協辦「2017年度關愛校園獎勵計劃」
獎項內容: 「關愛校園」榮譽
聖士提反堂中學
 
日期: 2018-10-20
時間: 12:00 - 15:30
學會/學科: Choir
活動: 合唱團家長教師會就職典禮表演
地點: 2A、2B、2C、2D
負責老師: 張雪嫻副校長

日期: 2018-10-22
時間: 15:35 - 17:00
學會/學科: 電腦學會
活動: 俄羅斯方塊
地點: Computer Room
負責老師: 劉家興老師

日期: 2018-10-22
時間: 15:45 - 16:45
學會/學科: 數學科
活動: 數學訓練——中一級
地點: 4A
負責老師: 王德培老師

日期: 2018-10-22
時間: 15:45 - 17:00
學會/學科: 中文及中史學會
活動: 中文硬筆書法比賽
地點: 5A
負責老師: 吳秀蓮老師

日期: 2018-10-23
時間: 16:15 - 17:00
學會/學科: 訓育委員會
活動: 學長會
地點: 物理實驗室
負責老師: 黎震豪主任

日期: 2018-10-23
時間: 16:15 - 17:15
學會/學科: 數學科
活動: 數學訓練——中四級
地點: 4A
負責老師: 王德培老師

日期: 2018-10-24
時間: 16:15 - 17:00
學會/學科: 訓育委員會
活動: 學長會
地點: 物理實驗室
負責老師: 黎震豪主任

日期: 2018-10-26
時間: 15:35 - 17:30
學會/學科: 消費文化考察報告獎隊伍
活動: 消費文化考察報告獎消委會到校面談
地點: 5D
負責老師: 胡詠文老師

日期: 2018-10-26
時間: 16:15 - 17:20
學會/學科: NAC課後班
活動: 新來港學童英語導修班
地點: 5A及5B課室
負責老師: 胡詠文老師

日期: 2018-11-02
時間: 16:15 - 17:20
學會/學科: NAC課後班
活動: 新來港學童英語導修班
地點: 5A及5B課室
負責老師: 胡詠文老師

日期: 2018-11-05
時間: 15:45 - 16:45
學會/學科: 數學科
活動: 數學訓練——中一級
地點: 4A
負責老師: 王德培老師

日期: 2018-11-05
時間: 16:00 - 17:15
學會/學科: 公益少年團
活動: 長者學苑
地點: 2B
負責老師: 陳凱珊老師

日期: 2018-11-06
時間: 16:15 - 17:15
學會/學科: 數學科
活動: 數學訓練——中四級
地點: 4A
負責老師: 王德培老師

日期: 2018-11-06
時間: 16:15 - 17:15
學會/學科: 公益少年團
活動: 長者學苑
地點: 1B課室
負責老師: 陳凱珊老師

日期: 2018-11-09
時間: 16:15 - 17:20
學會/學科: NAC課後班
活動: 新來港學童英語導修班
地點: 5A及5B課室
負責老師: 胡詠文老師

日期: 2018-11-12
時間: 16:00 - 17:15
學會/學科: 公益少年團
活動: 長者學苑
地點: 2B
負責老師: 陳凱珊老師

日期: 2018-11-13
時間: 16:15 - 17:15
學會/學科: 公益少年團
活動: 長者學苑
地點: 1B課室
負責老師: 陳凱珊老師

日期: 2018-11-16
時間: 16:15 - 17:20
學會/學科: NAC課後班
活動: 新來港學童英語導修班
地點: 5A及5B課室
負責老師: 胡詠文老師

日期: 2018-11-19
時間: 15:45 - 17:00
學會/學科: 女童軍
活動: 女童軍集會
地點: 1A課室
負責老師: 盧詩敏老師

日期: 2018-11-19
時間: 15:45 - 16:45
學會/學科: 數學科
活動: 數學訓練——中一級
地點: 4A
負責老師: 王德培老師

日期: 2018-11-20
時間: 16:15 - 17:15
學會/學科: 公益少年團
活動: 長者學苑
地點: 1B課室
負責老師: 陳凱珊老師
 
Copyright © 2014 St. Stephen's Church College. All Rights Reserved. 版權所有 不得轉載
最佳瀏覽器為: IE9+ 和 Chrome
最佳瀏覽解析度為: 1024x768