學會及學科活動日誌

日期
2018-10-20 12:00 - 15:30 Choir 合唱團家長教師會就職典禮表演 2A、2B、2C、2D 張雪嫻副校長
2018-10-22 15:35 - 17:00 電腦學會 俄羅斯方塊 Computer Room 劉家興老師
2018-10-22 15:45 - 16:45 數學科 數學訓練——中一級 4A 王德培老師
2018-10-22 15:45 - 17:00 中文及中史學會 中文硬筆書法比賽 5A 吳秀蓮老師
2018-10-23 16:15 - 17:00 訓育委員會 學長會 物理實驗室 黎震豪主任
2018-10-23 16:15 - 17:15 數學科 數學訓練——中四級 4A 王德培老師
2018-10-24 16:15 - 17:00 訓育委員會 學長會 物理實驗室 黎震豪主任
2018-10-26 15:35 - 17:30 消費文化考察報告獎隊伍 消費文化考察報告獎消委會到校面談 5D 胡詠文老師
2018-10-26 16:15 - 17:20 NAC課後班 新來港學童英語導修班 5A及5B課室 胡詠文老師
2018-11-02 16:15 - 17:20 NAC課後班 新來港學童英語導修班 5A及5B課室 胡詠文老師
2018-11-05 15:45 - 16:45 數學科 數學訓練——中一級 4A 王德培老師
2018-11-05 16:00 - 17:15 公益少年團 長者學苑 2B 陳凱珊老師
2018-11-06 16:15 - 17:15 數學科 數學訓練——中四級 4A 王德培老師
2018-11-06 16:15 - 17:15 公益少年團 長者學苑 1B課室 陳凱珊老師
2018-11-09 16:15 - 17:20 NAC課後班 新來港學童英語導修班 5A及5B課室 胡詠文老師
2018-11-12 16:00 - 17:15 公益少年團 長者學苑 2B 陳凱珊老師
2018-11-13 16:15 - 17:15 公益少年團 長者學苑 1B課室 陳凱珊老師
2018-11-16 16:15 - 17:20 NAC課後班 新來港學童英語導修班 5A及5B課室 胡詠文老師
2018-11-19 15:45 - 17:00 女童軍 女童軍集會 1A課室 盧詩敏老師
2018-11-19 15:45 - 16:45 數學科 數學訓練——中一級 4A 王德培老師
2018-11-20 16:15 - 17:15 公益少年團 長者學苑 1B課室 陳凱珊老師
2018-11-23 16:15 - 17:20 NAC課後班 新來港學童英語導修班 5A及5B課室 胡詠文老師
2018-11-27 16:15 - 17:15 公益少年團 長者學苑 1B 陳凱珊老師
2018-12-07 15:35 - 17:30 消費文化考察報告獎隊伍 消費文化考察報告獎消委會到校面談 5D 胡詠文老師
2018-12-07 16:15 - 17:20 NAC課後班 新來港學童英語導修班 5A及5B課室 胡詠文老師
2018-12-14 16:15 - 17:20 NAC課後班 新來港學童英語導修班 5A及5B課室 胡詠文老師
2018-12-17 15:45 - 17:00 女童軍 女童軍集會 1B課室 盧詩敏老師
2019-01-04 15:35 - 17:30 消費文化考察報告獎隊伍 消費文化考慮報告獎消委會到校面談 5D 胡詠文老師
2019-02-25 15:45 - 17:00 女童軍 女童軍集會 1A課室 盧詩敏老師
2019-03-11 15:45 - 17:00 女童軍 女童軍集會 1A課室 盧詩敏老師
2019-03-25 15:45 - 17:00 女童軍 女童軍集會 1A課室 盧詩敏老師
2019-04-08 15:35 - 17:00 女童軍 女童軍集會 1A課室 盧詩敏老師
2019-05-06 15:45 - 17:00 女童軍 女童軍集會 1A課室 盧詩敏老師

 

樂器班

日期

時間

樂器

地點

負責導師

星期一、三

12:45

電子鍵盤

分部祈禱室

Ms Chan

星期一、四

12:45

小提琴

中學2D課室

周昭成

星期三

12:45

小提琴

分部青年閣

周昭成

星期一、四、五

12:45

中提琴

中學七樓化學室

Ms Tang

星期三

12:45

中提琴

中學九樓音樂室

Ms Tang

星期一、三

12:45

小提琴

分部307室

鄭詠珊

星期二、四、五

12:45

小提琴

分部祈禱室

鄭詠珊

星期四

12:45

色士風

中學七樓生物室

歐妍德

星期三

12:45

單簧管

中學七樓生物室

歐妍德

星期一

12:45

單簧管 + 色士風

中學七樓生物室

歐妍德

星期二

12:45

小號+長號+法國號

中學七樓化學室

司徒震洋

星期三

12:45

小號+大號+上低音號

中學七樓化學室

司徒震洋

星期二

12:45

小號+長號+上低音號

中學七樓生物室

陳嘉豪

星期六

9:30-10:30

低音大提琴

中學九樓音樂室

唐遠明

星期二、三、四

12:45

長笛

分部201室

黃嘉豪

星期五

12:45

長笛

中學七樓生物室

王友成

星期五

12:45

結他

分部201室

袁釗勝

星期一、四、五

12:45

結他

分部202室

楊松廣

星期一

12:45

大提琴

分部201課室

麥浩成

星期二、五

12:45

大提琴

中學2D課室

麥浩成

星期一、二、三、四

12:45

口琴

中學5D課室

何永泰

星期二、四

12:45

爵士鼓

中學九樓音樂室

Terence Liu

星期四

4:15

爵士鼓

中學九樓音樂室

Terence Liu

星期五

12:45

敲擊樂

中學5D課室

Terence Liu

星期三

12:45

敲擊樂

中學六樓科學室

Ms Lui

星期四

12:45

弦樂隊

分部小禮堂

陳浩倫

星期五

12:45

管樂隊

中學音樂室

黃嘉豪

星期五

12:45

口琴隊

分部203室

何永泰

星期一、二

1:00

合唱團

聖堂/小禮堂

張雪嫻/鄭慈恩