校外比賽


上載日期 獎項名稱 獎項內容
2018-05-31第七十屆(二零一八年)香港學校音樂節比賽 第七十屆(二零一八年)香港學校音樂節比賽
獎項內容:良好獎狀
結他獨奏:
2C崔溥榆
4A李嘉灝

小提琴獨奏:
2C張瑋晴
3C朱蕊
3C林莉欣
3C梁梓羚
4A邱黛珥
4C許景竣
5B張曉嵐
5C練沁銓
5C林秋馨
5D林燃

中提琴獨奏:
5C嚴建波

中音薩克斯管獨奏:
5C李苑菁

鋼琴獨奏:
3B區珈信
3B馬小惠
4A鄭愛頤
4B李芷穎
4C梅小雨

單簧管獨奏:
4A郝子聰

長笛獨奏:
4A王道鑾
4B鄧佩怡
2018-05-31第七十屆(二零一八年)香港學校音樂節比賽 第七十屆(二零一八年)香港學校音樂節比賽
獎項內容:良好獎狀
口琴合奏:口琴隊
1A蘇彝
1B趙學涵 馮朗熙
2A黃匯嵐
2B林超瑜 陳嘉翹 劉康杰 黃瀚標
2C袁皓璋 韋姬思
3B盧浩俊 陳頌然
4A黃智裕 黃頌晞 陳鉅桐 劉錦濤 彭梓晉
4B洪樂天 李錦森 趙夢婷
4C楊欣瑤
5A張碧儀 李婉儿 楊顥熹
5B伍仲瑜
5C游昌華 林浩杰
5D邱可盈
6A何灝鋒
6C蔣家健
6D周明灝
2018-05-31第七十屆(二零一八年)香港學校音樂節比賽獎項第七十屆(二零一八年)香港學校音樂節比賽
獎項內容:優異獎狀
口琴獨奏:
4A黃智裕
中音薩克斯管獨奏:
4A施栢恩
鋼琴獨奏:
2C張瑋晴
長笛獨奏:
3B江香漫


2018-05-29陳贊一博士聯校微型小說創作獎暨漫畫創作(2017-2018)推薦獎(小說創作)
3B 胡慧怡
4B 袁穎恩
入圍(漫畫創作)
2C 江可兒
3B 鍾愛行
2018-05-29香港基督教服務處、香港輔導教師協會合辦教育局協辦「2017年度關愛校園獎勵計劃」「關愛校園」榮譽
聖士提反堂中學
2018-05-21第五十四屆學校舞蹈節比賽優等獎及編舞獎:
3B 陳彥熺
3C 林莉欣
4A 鄺詠怡
4B 黃宏遠
4B 張珊珊
4D 戴耀軒
2018-05-17「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018全國總決賽全國總決賽
三等獎
1C 陳煒城
2C 洪啟源
2C 袁皓璋
2018-05-082017-18 年全國青少年語文知識大賽 (「菁英盃」全國現場作文總決賽)中學三年級一等獎
3B 胡慧怡
中學四年級一等獎
4B 陳王莉
4C 馮瓚華
中學五年級一等獎
5D 林燃
中學二年級二等獎
2C 江可兒
中學三年級二等獎
3B 黃帥陸
中學四年級二等獎
4B 袁穎恩
中學二年級三等獎
2C 洪启源
2C 張瑋晴
2018-05-072018全港卡坦島校際賽個人冠軍:
4B 袁浩霖

團體亞軍:
4B 吳瑋灝
4B 蔡雲昇
4B 吳燦旭
4B 袁浩霖
2018-04-27中學生視覺藝術創作展(2017-18)嘉許狀:
施栢恩4A
劉啟榮6B

入圍:
李宛盈6C
賴晓蓓6C
2018-04-27九龍倉全港中學生繪畫比賽 2017-18優秀作品
王俊文
2018-04-23中西區家長教師會聯會舉辦「香港是我家 不分你我他」海報設計比賽初中組優異獎
1C湛詩雅
2B郭滿慧

高中組冠軍
4B袁穎恩
高中組亞軍
5A李婉儿
高中組季軍
5C鄧艷芬
高中組優異獎
4A邱黛珥
4A黃頌晞
4A陳煒曜
4B鄧佩怡
4C戴耀軒
5A劉婷
5A張碧儀
5C羅承軒
5C林秋馨
5D黃嘉俐
2018-04-23香港藝術學院主辦2017-2018年度校際戲劇節傑出劇本獎
聖士提反堂中學戲劇組
傑出導演獎
李循敏老師、張竝華老師
傑出演員獎
2B 譚嘉敏
3B 黃韋傑
3C 黃韋智
傑出整體演出獎
聖士提反堂中學
傑出合作獎
聖士提反堂中學
傑出舞台效果獎
聖士提反堂中學
2018-03-26離島區長跑賽聯會盃區際總冠軍:
4A 陳鉅桐、
5B 張易臻、
5D 袁景桐、
4B 吳宇雄
2018-03-26離島區長跑賽聯會盃5公里賽

亞軍:4A 陳鉅桐
季軍:5B 張易臻
殿軍:5D 袁景桐
第八名:4B 吳宇雄
2018-03-192017-18年全國青少年語文知識大賽 (「菁英盃」現場作文決賽)中學二年級一等獎
2C 張瑋晴
中學二年級二等獎
2C 江可兒
中學二年級三等獎
2C 洪启源
2C 黃海燕
中學三年級二等獎
3B 黃帥陸
中學三年級三等獎
3B 胡慧怡
中學四年級二等獎
4B 陳王莉
中學四年級三等獎
4B 袁穎恩
4C 馮瓚華
中學五年級三等獎
5C 朱嘉寶
5D 林燃
2018-03-14香港教育城主辦2017/18年度第一期創作獎勵計劃故事╱小說 季軍
得獎作品:殘雪埋骨
4B 袁穎恩
2018-03-06第二十屆香港青少年數學精英選拔賽三等獎
3B 江香漫
2018-03-06「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽二等獎
1C 馬學南
三等獎
1C 陳煒城
2C 洪啟源
2C 袁皓璋
2C 陳香步
2018-02-26教育局資優教育組委託中國語文教育研究學會舉辦「中國語文菁英計劃2017/18」菁英銅獎
3B 黃帥陸
3B 胡慧怡
2018-02-26香港教育城主辦2017/18中文狀元挑戰計劃(第一期)中文狀元
1B謝聰霞
1C 陳守義
2C陳香步
2C江可兒
2C魏婉莹
3C黃偉宏
2018-02-26中西區青年活動委員會及YWCA西環綜合社會服務處合辦「分享.愛」聯校領袖義工訓練暨社區服務計劃傑出領袖義工
3B 胡慧怡
2018-02-05港燈舉辦「最傑出『綠得開心學校』大獎2017最傑出「綠得開心學校」-- 中學組冠軍
聖士提反堂中學
2018-01-17「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)初賽一等獎
1C 馬學南

三等獎
1C 陳守義
1C 陳煒城
2C 洪啟源
2C 袁皓璋
2C 陳香步
2018-01-10兒童心臟基金會舉辦「愛心利是設計比賽」高級組優異獎
6C 王俊文
2018-01-08和諧校園嘉許活動(2016-2017)「和諧校園」金獎
聖士提反堂中學
2018-01-08敬師運動委員會主辦、教育局贊助「向老師致敬2017中文徵文比賽」優異獎(中一至中三組別)
3B 鍾愛行
2018-01-04瑪麗醫院精神健康推廣委員會主辦復元Be My Way漫畫讀後感寫作比賽初中組季軍
3C 朱蕊
初中組優異獎
3B 鍾愛行
3B 梁珮珊
3C 黎一輝
初中組入圍
1B 謝聰霞
2C 袁皓璋
高中組優異獎
4C 林佳玉
高中組入圍
4A 何藹琪
2017-12-192017-18年全國青少年語文知識大賽 (「菁英盃」現場作文初賽)中學四年級二等獎
4B 陳王莉
4B 袁穎恩
4C 馮瓚華
中學四年級三等獎
4B 蔡雲昇
中學五年級二等獎
5C 朱嘉寶
5D 林燃
2017-12-192017-18年全國青少年語文知識大賽 (「菁英盃」現場作文初賽)中學二年級二等獎
2C 洪启源
2C 張瑋晴
中學二年級三等獎
2C 張凱盈
2C 黃海燕
2C 江可兒
中學三年級二等獎
3B 黃帥陸
3B 胡慧怡
2017-12-18高中應用學習獎學金6C 羅卓霖
6C 謝宛芸
2017-12-18香港島傑出學生選舉3B 林湛儒
6C 羅卓霖
2017-12-18青苗學界進步獎2C 姚燿陽
2C 陳樂瑤
3B 余汶恩
3C 張俊軒
4B 李錦森
5B 羅嘉鍵
5C 羅承軒
6A 譚凱欣
6B 周俊言
2017-12-18第六屆校際香港歷史文化專題研習比賽嘉許狀:
5C 張子淇
5C 鄧艷芬
5C 朱嘉寶
2017-11-28澳門創新發明協會主辦2017第七屆「慶回歸.衝上雲霄--全澳學生紙飛機大賽」暨第三屆「兩岸四地學生紙飛機大賽」[ 衝出香港參賽 為港爭光 ]
[ 創香港紙飛機飛行最遠紀錄 ]
飛行距離最遠比賽

個人亞軍:
高文廸
成績:47.34米
(創香港紙飛機飛行最遠紀錄)
2017-11-28澳門創新發明協會主辦2017第七屆「慶回歸.衝上雲霄--全澳學生紙飛機大賽」暨第三屆「兩岸四地學生紙飛機大賽」[ 衝出香港參賽 為港爭光 ]
[ 創香港紙飛機飛行最遠紀錄 ]
飛行距離最遠比賽

團體冠軍:
聖士提反堂中學
霍駿昇 高文廸 陳港達
總成績:124.764米
(3人總距離)
2017-11-13明報及語常會合辦2016/17學年「小作家培訓計劃」工作坊及流動教室優異寫作獎
3B 麥穎荍
2017-11-13香港中華廠商聯合會更生微電影《愛重生》觀後反思徵文比賽優秀作品紀念狀
4C 朱嘉寶
3B 鄭迦升
2017-11-04第六屆 徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽 西畫高中組二等獎王俊文 畫題-phone魔
2017-11-04第六屆 徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽 西畫高中組優異獎朱美春 畫題-兩生花
2017-11-04第六屆 徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽 香港區賽事之我們是一家中學組冠軍賴晓蓓 畫題-心在鄉,心在香
2017-09-12香港教育城主辦2016/17中文狀元挑戰計劃中文狀元全年大獎
1C 陳香步
1C 江可兒
4C 朱嘉寶
2017-09-12香港教育城主辦2016/17中文狀元挑戰計劃(第三期)中文狀元
1C 洪启源
1C 陳香步
4C 朱嘉寶
2017-09-07中國青少年語言文化學會舉辦 2017年台灣文化交流大賽(現場作文比賽)初中組金獎
3D 馮瓚華
2017-08-03迪士尼賞義工行動2016/17獲嘉許
共100位同學
2017-08-03香港教育專業人員協會主辦、馮堯敬慈善基金會贊助
「V-ARE-ONE 義人行」學界義工計劃 2016/2017
傑出義工學生獎
5D 戴凱欣
2017-08-03The Kiwanis Community Service Award 2017The Kiwanis Community Service Award
5D 鍾可欣
2017-08-03屈臣氏集團香港學生運動員獎2016-2017香港學生運動員獎
6C 霍駿昇
2017-08-03第二屆全港中學學界廣告賣橋王優異獎
4C 馮柏霖
4C 林秋馨
4D 林燃
4D 戴明賢
2017-08-03HK 智慧型循線競賽2017季軍
1A 姚燿陽
3C 吳瑋灝
4B 羅嘉鍵
2017-07-28第六十九屆(二零一七年)香港學校音樂節比賽獎項優異獎狀

口琴隊(第三名)
1C 袁皓璋
2C 陳頌然
2C 盧浩俊
3B 黃頌晞
3B 黃智裕
3C 楊欣瑤
3D 洪樂天
4A 張碧儀
4C 羅承軒
4C 游昌華
4D 李近能
4D 邱可盈
5A 何灝鋒
5A 蘇瑋鈉
5A 黃培凱
5A 姜家淇
5A 李明怡
5A 黃美怡
5B 謝靜怡
5B 蔣家健
5B 鍾浩軒
5B 馮柏熹
5B 劉啟榮
5B 伍仲瑜
5C 林浩杰
5C 嚴澄敏
5D 張鈞銘
5D 周明灝
5D 張曉橦
2017-07-28V-Ideas義創無限環保計劃20161.「V-ideas傑出環保計劃」獎
2. 網上投票『我最喜愛的環保計劃」獎
4A 陳潔彤
4A 劉婷
4C 陳嘉怡
4C 許佳妍
4C 李苑菁
4D 何欣彤
4D 伍欣然
4D 戴明賢
2017-07-18JAL紙飛機競技大賽(香港區2017)中學組
冠軍:3C 黃宏遠
亞軍:2C 陳頌然
季軍:3C 劉澤銘
(註:冠軍得主黃宏遠獲贊助於2017年11月代表香港到日本宮古島參加JAL紙飛機競技亞洲區賽,並到東京參觀JAL SKY Museum。)
2017-07-06香港中華基督教青年會與香港飛行總會基金合辦「香港終極紙飛機大賽2017」高中組冠軍
6C 霍駿昇
6C 林舒阳
6D 馮俊暉
以42.22 米再次刷新大會紀錄

高中組季軍
5D 周明灝
5D 林文樂

初中組冠軍
1B 梁澧言
3A 陳港達
3D 高文廸
以39.98米成績打破大會39.3米紀錄(上屆高中組冠軍所創的紀錄)

初中組亞軍
3B 陳煒曜
3B 戴耀軒
3C 吳瑋灝

初中組季軍
1A 盧嘉儀
3A 吳宇雄
2017-07-06香港社會服務聯會主辦「明日之星」計劃 - 上游獎學金2017上游獎學金
3B 黃頌晞
4C 林秋馨
2017-06-23二零一七培正數學邀請賽決賽優異獎
5A 黃培凱
2017-06-16香港教育城主辦2016/17中文狀元挑戰計劃(第二期)中文狀元
2A 胡綺雁
2C 胡慧怡
4C 朱嘉寶
2017-06-09香港特別行政區成立二十周年「家校齊心.社區共融」郵票及首日封設計比賽高中組冠軍
5C 施茵

高中組亞軍
5D 溫慕雪柔美

高中組季軍
5B 劉啟榮

高中組優異獎
5A 黃美怡
5A 范靄琪
5C 賴晓蓓

初中組亞軍
2C 張穗琛

初中組季軍
1C 洪启源

初中組優異獎
3B 袁穎恩
2017-06-09陳贊一博士聯校微型小說創作獎暨漫畫創作(2016-2017)推薦獎(小說創作)
3B 袁穎恩
4C 朱嘉寶

入圍獎(漫畫創作)
4C 林秋馨
4D 陳文欣
2017-06-092016-17年度賽馬會美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽初中組優異獎
2C 黃帥陸
2017-06-09消委會及教育局合辦第十八屆消費文化考察報告獎高級組亞軍
最佳選題獎
最佳表達方式獎
4B 羅嘉鍵
4C 吳衍桐
4D 袁景桐
4D 江蕙如
2017-06-08國際數學奧林匹克-香港選拔賽初賽2017銅獎
5A 黃培凱
2017-06-06第六十九屆(二零一七年)香港學校音樂節比賽獎項良好獎狀

木管樂小組良好獎狀
4C 楊萬軒
4C 李苑菁
5C 王俊文
5D 郭福兆

木琴獨奏良好獎狀
5A 黃培凱

口琴獨奏良好獎狀
5A 蘇瑋鈉
5B 伍仲瑜

結他獨奏良好獎狀
2B 陳曉涵
3D 陳碧君
3D 林藹欣

小提琴獨奏良好獎狀
3B 陳王莉
3C 朱蕊
4C 練沁銓
4D 聶楹晉
4D 戴明賢
5D 羅子翹

中音薩克斯管獨奏良好獎狀
3B 施柏恩

大提琴獨奏良好獎狀
5C 謝宛芸

鋼琴獨奏良好獎狀
2C 陳彥熺
2C 張穗琛
3D 李芷穎
2017-06-06第六十九屆(二零一七年)香港學校音樂節比賽獎項優異獎狀

口琴獨奏優異獎狀
3B 黃智裕

結他獨奏優異獎狀
2C 黃韋傑
3B 何藹琪
3C 劉澤銘
3D 謝瀚漳
4B 李兆愷
4D 彭淳鈴
5A 區朗騫
5B 周俊言
5B 蘇曉俊
5B 陳嘉穎
5C CURATA AARON NELL ASILO
5D 林鈞賢

小提琴獨奏優異獎狀
2B 林莉欣
2C 葉翱汯
3B 王詩瀚
4A 周国曄
4A 陳潔彤
4C 林秋馨
4D 林燃
5A 鄭慧琳
5D 黃穎彤

中提琴獨奏優異獎狀
5C 占俊峰
5D 周啟明

箏獨奏優異獎狀
4C 于童心

鋼琴獨奏優異獎狀
3B 鄭愛頤
5C 賴晓蓓

長笛獨奏優異獎狀
5D 張曉橦
2017-06-06第六十九屆(二零一七年)香港學校音樂節比賽獎項榮譽獎狀

結他獨奏(第二名)
1B 崔溥榆
2017-05-16「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017全國總決賽三等獎
1C 洪啟源
1C 袁皓璋
2017-05-04家庭與學校合作事宜委員會舉辦「快樂的我」獎勵計劃2017得獎者
1B 譚嘉敏
1C 張瑋晴
1C 江可兒
2A 胡綺雁
2C 胡慧怡
2C 張穗琛
3B 陳王莉
3B 麥穎荍
3B 許靜雯
4C 陳嘉怡
4C 朱嘉寶
4C 于童心
4C 譚凱瑩
4D 林燃
5A 黃美怡
2017-04-26Hong Kong Specimen Drawing CompetitionMerit(Senior Secondary)
6C Lam Yuen Yan
6D Leung Po Kin
2017-04-262016-17年全國青少年語文知識大賽(現場作文初賽)高中組團體總亞軍
聖士提反堂中學
2017-04-262016/17年度香港學校戲劇節評判推介演出獎
傑出合作獎
傑出舞台效果獎
1B 林超瑜
1B 梁澧言
1B 曾永豐
1B 陳樂瑤
1B 郭滿慧
1B 譚嘉敏
1C 陳子皓
1C 鄺逸豐
2B 黃韋智
2C 黃韋傑
2C JOLISSA ALCANTARA
3B 許靜雯
3C 黃宏遠
3C 楊欣瑤
3C 趙夢婷
3C 林佳玉
4D 邱可盈
5A 何灝鋒
5A 姜家淇
5A 李明怡
5A 李雲婷
5C 黃皓鈺
5C 占俊峰
5C 羅卓霖
5D 郭福兆
5D 鍾可欣

傑出演員獎
2B 黃韋智
2C 黃韋傑
2017-04-152016-17年全國青少年語文知識大賽(全國現場作文總決賽)中學四年級狀元獎
4C 于童心
中學四年級二等獎
4C 朱嘉寶
4D 陳文欣
中學四年級三等獎
4A 劉婷
4D 林燃
中學三年級一等奬
3D 馮瓚華
中學三年級二等獎
3B 袁穎恩
中學三年級三等獎
3B 陳王莉
2017-04-03康樂及文化事務署 - 香港花卉展覽2017學童繪畫比賽
嘉許獎:
4C 林秋馨
4D 林燃
2017-03-31香港基督教服務處、香港輔導教師協會合辦
教育局協辦「2016年度關愛校園獎勵計劃」
「關愛校園」榮譽
聖士提反堂中學
2017-03-27「第十二屆中西區區節」活力香港親子嘉年華義工服務感謝狀:
2B 梁芷玲
2A 高玉莹
2B 余汶恩
2B 林莉欣
2C 陳彥熺
3B 何藹琪
3B 邱黛珥
3B 許靜雯
3B 鄧佩怡
3B 戴耀軒
3B 鄺詠怡
3C 黃宏遠
3C 楊欣瑤
3D 洪樂天
3D 陳碧君
4A 何偉豪
4A 李婉儿
4A 楊垣淇
4A 劉卓瀅
4A 劉婷
4A 鄺文昊
4C 林秋馨
4D 林燃
4D 陳文欣
4D 戴明賢
5A 李穎霖
5A 姜家淇
5A 區朗騫
5A 黃美怡
5B 劉啟榮
5C 王俊文
5C 羅卓霖
5D 崔耀丰
5D 張正煜
5D 郭福兆
6A 藍嘉穎
6C 阮俊耀
2017-03-27校際朗誦節比賽優良獎狀:
1B 陳樂瑤
1B 梁穎汶
1B 譚嘉敏
1C 洪啟源
1C 張瑋晴
2A 藍浩榮
2B 余汶恩
3B 王道鑾
3B 麥穎荍
3C 蔡雲昇
4C 朱嘉寶
4D 陳文欣
4D 林燃
4D 伍欣然
4D 邱可盈
5A 姜家淇
5C 羅卓霖
5D 陳穎欣
5D 張曉橦
6C 阮俊耀

良好獎狀:
1B 譚嘉敏
1C 鄺逸豐
1C 吳弘軒
1C 袁皓璋
1C 張凱盈
2B 梁家華
2B 黃韋智
2C 黃韋傑
3C 林佳玉
4A 任浩恩
4A 李婉儿
4D 戴明賢
5D 黃汶詩
2017-03-21第十九屆香港青少年數學精英選拔賽(2016-2017)三等獎
3B 王道鑾
2017-03-13杜葉錫恩教育基金 - 2016全港青少年進步獎全港青少年進步優異獎
3A 林星余
2017-03-13香港中華廠商聯合會 - 2016年廠商會獎學金5A 劉沁宜
5C 羅卓霖
2017-03-13無煙青少年大使領袖訓練計劃證書:
5C 王俊文
5D 郭福兆
5D 崔耀丰
5D 戴凱欣
2017-03-06維持健靈 - 慈善單車馬拉松2017男子學生組
季軍:4C 陳以晉
2017-03-06離島區長跑賽男子聯會盃五公里賽
亞軍:4C 陳以晉

男子十八歲以下五公里賽
第六名:4B 張易臻

男子十五歲以下五公里賽
第十名:3B 陳鉅桐
2017-03-02香港教育城主辦暑期中文狀元挑戰計劃中文狀元
5C 阮俊耀

最踴躍參與學校
聖士提反堂中學
2017-03-02香港教育城主辦2016/17中文狀元挑戰計劃 第一期中文狀元
4C 朱嘉寶
2017-02-24「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017(華南賽區)晉級賽二等獎
1C (12) 袁皓璋

三等獎
1C (4) 洪啟源
1C (9) 吳弘軒
1C (16) 張瑋晴
2017-02-23中國青少年語言文化學會舉辦 2016-17年全國青少年語文知識大賽 (現場作文決賽) (香港賽區)中學三年級特等獎
3B 陳王莉
中學三年級一等獎
3B 袁穎恩
中學三年級三等獎
3D 馮瓚華
中學四年級特等獎
4C 于童心
中學四年級特等獎
4D 陳文欣
中學四年級二等獎
4D 林燃
中學四年級三等獎
4A 劉婷
中學四年級三等獎
4C 朱嘉寶
2017-02-20中西區滅罪宣傳創作比賽英文組標語創作比賽
冠軍:4D 聶楹晉
亞軍:4A 張碧儀
季軍:6C 凌美儀
優異獎:
2A Piano Keanu Sancho Fontanilla
3B 文智鈞
3B 邱黛珥
3C 羅梓潁
5C 蕭景豪
6D 梁浩賢
6D 倪嘉儀

中文組標語創作比賽
亞軍:5D 黎俊耀
季軍:6D 劉謙
優異獎:
3B 陳王莉
4D 鄭靖怡
2017-02-20Hong Kong Secondary Schools Debating Competition1st Runner up (Junior Division)
2C Jolissa Alcantara
3B Andrew Wong
3B Matthew Rodriguez

1st Runner up (Senior Division)
4A Zhou Guoye
5A Fan Oi Ki
5A Yu Jin Yee
2017-02-13Formula m 2017 機械人方程式賽車錦標賽 - HK Formula m (中學組)一等獎
1A 姚燿陽
3B 王道鑾
4B 羅嘉鍵
2017-02-13中西區聯校領袖義工訓練暨社會服務計劃傑出領袖義工
4A 陳潔彤
4C 林秋馨
2017-02-13Formula m 2017 機械人方程式賽車錦標賽 - HK 智慧型循線競賽 亞軍
1A 姚燿陽
3B 王道鑾
4B 羅嘉鍵
2017-02-09學校舞蹈節舞蹈比賽:優等獎2B 林莉欣
2C 陳彥禧
3B 戴耀軒
3B 鄺詠怡
5A 張浩鏇
5D 黃汶詩
6C 阮俊耀
2017-02-06青苗學界進步獎2C 陳伯鉅、2C 黎一輝
3B 楊欣瑤
4C 羅承軒
5B 黃嘉俐
5D 林鈞賢
6A 林楚增
2017-02-06香港島傑出學生選舉 (2016)香港島優秀學生(高中組)
6C 林詩桐
2017-02-06高中應用學習獎學金特別嘉許獎
6C 陳智恒
6C 林舒阳
6D 朱美春
2017-01-17「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017 (香港賽區)初賽三等獎:
1C (3) 何家恒
1C (4) 洪啟源
1C (9) 吳弘軒
1C (12) 袁皓璋
1C (16) 張瑋晴
2017-01-13全港mBot機械人挑戰賽2016季軍
1A 姚燿陽
3B 王道鑾
4B 羅嘉鍵
2017-01-13敬師運動委員會主辦、教育局贊助 向老師致敬2016 中文徵文比賽(中四至中六)優異奬
4C 朱嘉寶
2017-01-13Hong Kong Secondary Schools Debating Competition (Term 1)KLN & HKI Senior Division 1
1st runner-up
5A Fan Oi Ki
5A Yu Jin Yee
4A Zhou Guoye

HKI & NT Junior Division II
1st runner-up
3B Rodriguez John Matthew Diaz
3B Wong Chung Hei
2C Jolissa Alcantara
2017-01-05中華人民共和國第十三屆學生運動會 – 足球預賽 全國八強 香港隊代表:
5B 岑偉濤
2017-01-052016-2017年度中西區
滅罪宣傳創作比賽 - 中文標語創作比賽
亞軍:
5D 黎俊耀
季軍:
6D 劉謙
優異獎:
3B 陳王莉
4D 鄭靖怡
2017-01-052016-2017年度中西區
滅罪宣傳創作比賽 - 英文標語創作比賽
冠軍:
4D 聶楹晉
亞軍:
4A 張碧儀
季軍:
6C 凌美儀
優異獎:
2A Piano Keanu Sancho Fontanilla
3B 文智鈞
3B 邱黛珥
3C 羅梓穎
5C 蕭景豪
6D 梁浩賢
6D 倪嘉儀