校外比賽


上載日期 獎項名稱 獎項內容
2017-09-12香港教育城主辦2016/17中文狀元挑戰計劃中文狀元全年大獎
1C 陳香步
1C 江可兒
4C 朱嘉寶
2017-09-12香港教育城主辦2016/17中文狀元挑戰計劃(第三期)中文狀元
1C 洪启源
1C 陳香步
4C 朱嘉寶
2017-09-07中國青少年語言文化學會舉辦 2017年台灣文化交流大賽(現場作文比賽)初中組金獎
3D 馮瓚華
2017-08-03迪士尼賞義工行動2016/17獲嘉許
共100位同學
2017-08-03香港教育專業人員協會主辦、馮堯敬慈善基金會贊助
「V-ARE-ONE 義人行」學界義工計劃 2016/2017
傑出義工學生獎
5D 戴凱欣
2017-08-03The Kiwanis Community Service Award 2017The Kiwanis Community Service Award
5D 鍾可欣
2017-08-03屈臣氏集團香港學生運動員獎2016-2017香港學生運動員獎
6C 霍駿昇
2017-08-03第二屆全港中學學界廣告賣橋王優異獎
4C 馮柏霖
4C 林秋馨
4D 林燃
4D 戴明賢
2017-08-03HK 智慧型循線競賽2017季軍
1A 姚燿陽
3C 吳瑋灝
4B 羅嘉鍵
2017-07-28第六十九屆(二零一七年)香港學校音樂節比賽獎項優異獎狀

口琴隊(第三名)
1C 袁皓璋
2C 陳頌然
2C 盧浩俊
3B 黃頌晞
3B 黃智裕
3C 楊欣瑤
3D 洪樂天
4A 張碧儀
4C 羅承軒
4C 游昌華
4D 李近能
4D 邱可盈
5A 何灝鋒
5A 蘇瑋鈉
5A 黃培凱
5A 姜家淇
5A 李明怡
5A 黃美怡
5B 謝靜怡
5B 蔣家健
5B 鍾浩軒
5B 馮柏熹
5B 劉啟榮
5B 伍仲瑜
5C 林浩杰
5C 嚴澄敏
5D 張鈞銘
5D 周明灝
5D 張曉橦
2017-07-28V-Ideas義創無限環保計劃20161.「V-ideas傑出環保計劃」獎
2. 網上投票『我最喜愛的環保計劃」獎
4A 陳潔彤
4A 劉婷
4C 陳嘉怡
4C 許佳妍
4C 李苑菁
4D 何欣彤
4D 伍欣然
4D 戴明賢
2017-07-18JAL紙飛機競技大賽(香港區2017)中學組
冠軍:3C 黃宏遠
亞軍:2C 陳頌然
季軍:3C 劉澤銘
(註:冠軍得主黃宏遠獲贊助於2017年11月代表香港到日本宮古島參加JAL紙飛機競技亞洲區賽,並到東京參觀JAL SKY Museum。)
2017-07-06香港中華基督教青年會與香港飛行總會基金合辦「香港終極紙飛機大賽2017」高中組冠軍
6C 霍駿昇
6C 林舒阳
6D 馮俊暉
以42.22 米再次刷新大會紀錄

高中組季軍
5D 周明灝
5D 林文樂

初中組冠軍
1B 梁澧言
3A 陳港達
3D 高文廸
以39.98米成績打破大會39.3米紀錄(上屆高中組冠軍所創的紀錄)

初中組亞軍
3B 陳煒曜
3B 戴耀軒
3C 吳瑋灝

初中組季軍
1A 盧嘉儀
3A 吳宇雄
2017-07-06香港社會服務聯會主辦「明日之星」計劃 - 上游獎學金2017上游獎學金
3B 黃頌晞
4C 林秋馨
2017-06-23二零一七培正數學邀請賽決賽優異獎
5A 黃培凱
2017-06-16香港教育城主辦2016/17中文狀元挑戰計劃(第二期)中文狀元
2A 胡綺雁
2C 胡慧怡
4C 朱嘉寶
2017-06-09香港特別行政區成立二十周年「家校齊心.社區共融」郵票及首日封設計比賽高中組冠軍
5C 施茵

高中組亞軍
5D 溫慕雪柔美

高中組季軍
5B 劉啟榮

高中組優異獎
5A 黃美怡
5A 范靄琪
5C 賴晓蓓

初中組亞軍
2C 張穗琛

初中組季軍
1C 洪启源

初中組優異獎
3B 袁穎恩
2017-06-09陳贊一博士聯校微型小說創作獎暨漫畫創作(2016-2017)推薦獎(小說創作)
3B 袁穎恩
4C 朱嘉寶

入圍獎(漫畫創作)
4C 林秋馨
4D 陳文欣
2017-06-092016-17年度賽馬會美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽初中組優異獎
2C 黃帥陸
2017-06-09消委會及教育局合辦第十八屆消費文化考察報告獎高級組亞軍
最佳選題獎
最佳表達方式獎
4B 羅嘉鍵
4C 吳衍桐
4D 袁景桐
4D 江蕙如
2017-06-08國際數學奧林匹克-香港選拔賽初賽2017銅獎
5A 黃培凱
2017-06-06第六十九屆(二零一七年)香港學校音樂節比賽獎項良好獎狀

木管樂小組良好獎狀
4C 楊萬軒
4C 李苑菁
5C 王俊文
5D 郭福兆

木琴獨奏良好獎狀
5A 黃培凱

口琴獨奏良好獎狀
5A 蘇瑋鈉
5B 伍仲瑜

結他獨奏良好獎狀
2B 陳曉涵
3D 陳碧君
3D 林藹欣

小提琴獨奏良好獎狀
3B 陳王莉
3C 朱蕊
4C 練沁銓
4D 聶楹晉
4D 戴明賢
5D 羅子翹

中音薩克斯管獨奏良好獎狀
3B 施柏恩

大提琴獨奏良好獎狀
5C 謝宛芸

鋼琴獨奏良好獎狀
2C 陳彥熺
2C 張穗琛
3D 李芷穎
2017-06-06第六十九屆(二零一七年)香港學校音樂節比賽獎項優異獎狀

口琴獨奏優異獎狀
3B 黃智裕

結他獨奏優異獎狀
2C 黃韋傑
3B 何藹琪
3C 劉澤銘
3D 謝瀚漳
4B 李兆愷
4D 彭淳鈴
5A 區朗騫
5B 周俊言
5B 蘇曉俊
5B 陳嘉穎
5C CURATA AARON NELL ASILO
5D 林鈞賢

小提琴獨奏優異獎狀
2B 林莉欣
2C 葉翱汯
3B 王詩瀚
4A 周国曄
4A 陳潔彤
4C 林秋馨
4D 林燃
5A 鄭慧琳
5D 黃穎彤

中提琴獨奏優異獎狀
5C 占俊峰
5D 周啟明

箏獨奏優異獎狀
4C 于童心

鋼琴獨奏優異獎狀
3B 鄭愛頤
5C 賴晓蓓

長笛獨奏優異獎狀
5D 張曉橦
2017-06-06第六十九屆(二零一七年)香港學校音樂節比賽獎項榮譽獎狀

結他獨奏(第二名)
1B 崔溥榆
2017-05-16「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017全國總決賽三等獎
1C 洪啟源
1C 袁皓璋
2017-05-04家庭與學校合作事宜委員會舉辦「快樂的我」獎勵計劃2017得獎者
1B 譚嘉敏
1C 張瑋晴
1C 江可兒
2A 胡綺雁
2C 胡慧怡
2C 張穗琛
3B 陳王莉
3B 麥穎荍
3B 許靜雯
4C 陳嘉怡
4C 朱嘉寶
4C 于童心
4C 譚凱瑩
4D 林燃
5A 黃美怡
2017-04-26Hong Kong Specimen Drawing CompetitionMerit(Senior Secondary)
6C Lam Yuen Yan
6D Leung Po Kin
2017-04-262016-17年全國青少年語文知識大賽(現場作文初賽)高中組團體總亞軍
聖士提反堂中學
2017-04-262016/17年度香港學校戲劇節評判推介演出獎
傑出合作獎
傑出舞台效果獎
1B 林超瑜
1B 梁澧言
1B 曾永豐
1B 陳樂瑤
1B 郭滿慧
1B 譚嘉敏
1C 陳子皓
1C 鄺逸豐
2B 黃韋智
2C 黃韋傑
2C JOLISSA ALCANTARA
3B 許靜雯
3C 黃宏遠
3C 楊欣瑤
3C 趙夢婷
3C 林佳玉
4D 邱可盈
5A 何灝鋒
5A 姜家淇
5A 李明怡
5A 李雲婷
5C 黃皓鈺
5C 占俊峰
5C 羅卓霖
5D 郭福兆
5D 鍾可欣

傑出演員獎
2B 黃韋智
2C 黃韋傑
2017-04-152016-17年全國青少年語文知識大賽(全國現場作文總決賽)中學四年級狀元獎
4C 于童心
中學四年級二等獎
4C 朱嘉寶
4D 陳文欣
中學四年級三等獎
4A 劉婷
4D 林燃
中學三年級一等奬
3D 馮瓚華
中學三年級二等獎
3B 袁穎恩
中學三年級三等獎
3B 陳王莉
2017-04-03康樂及文化事務署 - 香港花卉展覽2017學童繪畫比賽
嘉許獎:
4C 林秋馨
4D 林燃
2017-03-31香港基督教服務處、香港輔導教師協會合辦
教育局協辦「2016年度關愛校園獎勵計劃」
「關愛校園」榮譽
聖士提反堂中學
2017-03-27「第十二屆中西區區節」活力香港親子嘉年華義工服務感謝狀:
2B 梁芷玲
2A 高玉莹
2B 余汶恩
2B 林莉欣
2C 陳彥熺
3B 何藹琪
3B 邱黛珥
3B 許靜雯
3B 鄧佩怡
3B 戴耀軒
3B 鄺詠怡
3C 黃宏遠
3C 楊欣瑤
3D 洪樂天
3D 陳碧君
4A 何偉豪
4A 李婉儿
4A 楊垣淇
4A 劉卓瀅
4A 劉婷
4A 鄺文昊
4C 林秋馨
4D 林燃
4D 陳文欣
4D 戴明賢
5A 李穎霖
5A 姜家淇
5A 區朗騫
5A 黃美怡
5B 劉啟榮
5C 王俊文
5C 羅卓霖
5D 崔耀丰
5D 張正煜
5D 郭福兆
6A 藍嘉穎
6C 阮俊耀
2017-03-27校際朗誦節比賽優良獎狀:
1B 陳樂瑤
1B 梁穎汶
1B 譚嘉敏
1C 洪啟源
1C 張瑋晴
2A 藍浩榮
2B 余汶恩
3B 王道鑾
3B 麥穎荍
3C 蔡雲昇
4C 朱嘉寶
4D 陳文欣
4D 林燃
4D 伍欣然
4D 邱可盈
5A 姜家淇
5C 羅卓霖
5D 陳穎欣
5D 張曉橦
6C 阮俊耀

良好獎狀:
1B 譚嘉敏
1C 鄺逸豐
1C 吳弘軒
1C 袁皓璋
1C 張凱盈
2B 梁家華
2B 黃韋智
2C 黃韋傑
3C 林佳玉
4A 任浩恩
4A 李婉儿
4D 戴明賢
5D 黃汶詩
2017-03-21第十九屆香港青少年數學精英選拔賽(2016-2017)三等獎
3B 王道鑾
2017-03-13杜葉錫恩教育基金 - 2016全港青少年進步獎全港青少年進步優異獎
3A 林星余
2017-03-13香港中華廠商聯合會 - 2016年廠商會獎學金5A 劉沁宜
5C 羅卓霖
2017-03-13無煙青少年大使領袖訓練計劃證書:
5C 王俊文
5D 郭福兆
5D 崔耀丰
5D 戴凱欣
2017-03-06維持健靈 - 慈善單車馬拉松2017男子學生組
季軍:4C 陳以晉
2017-03-06離島區長跑賽男子聯會盃五公里賽
亞軍:4C 陳以晉

男子十八歲以下五公里賽
第六名:4B 張易臻

男子十五歲以下五公里賽
第十名:3B 陳鉅桐
2017-03-02香港教育城主辦暑期中文狀元挑戰計劃中文狀元
5C 阮俊耀

最踴躍參與學校
聖士提反堂中學
2017-03-02香港教育城主辦2016/17中文狀元挑戰計劃 第一期中文狀元
4C 朱嘉寶
2017-02-24「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017(華南賽區)晉級賽二等獎
1C (12) 袁皓璋

三等獎
1C (4) 洪啟源
1C (9) 吳弘軒
1C (16) 張瑋晴
2017-02-23中國青少年語言文化學會舉辦 2016-17年全國青少年語文知識大賽 (現場作文決賽) (香港賽區)中學三年級特等獎
3B 陳王莉
中學三年級一等獎
3B 袁穎恩
中學三年級三等獎
3D 馮瓚華
中學四年級特等獎
4C 于童心
中學四年級特等獎
4D 陳文欣
中學四年級二等獎
4D 林燃
中學四年級三等獎
4A 劉婷
中學四年級三等獎
4C 朱嘉寶
2017-02-20中西區滅罪宣傳創作比賽英文組標語創作比賽
冠軍:4D 聶楹晉
亞軍:4A 張碧儀
季軍:6C 凌美儀
優異獎:
2A Piano Keanu Sancho Fontanilla
3B 文智鈞
3B 邱黛珥
3C 羅梓潁
5C 蕭景豪
6D 梁浩賢
6D 倪嘉儀

中文組標語創作比賽
亞軍:5D 黎俊耀
季軍:6D 劉謙
優異獎:
3B 陳王莉
4D 鄭靖怡
2017-02-20Hong Kong Secondary Schools Debating Competition1st Runner up (Junior Division)
2C Jolissa Alcantara
3B Andrew Wong
3B Matthew Rodriguez

1st Runner up (Senior Division)
4A Zhou Guoye
5A Fan Oi Ki
5A Yu Jin Yee
2017-02-13Formula m 2017 機械人方程式賽車錦標賽 - HK Formula m (中學組)一等獎
1A 姚燿陽
3B 王道鑾
4B 羅嘉鍵
2017-02-13中西區聯校領袖義工訓練暨社會服務計劃傑出領袖義工
4A 陳潔彤
4C 林秋馨
2017-02-13Formula m 2017 機械人方程式賽車錦標賽 - HK 智慧型循線競賽 亞軍
1A 姚燿陽
3B 王道鑾
4B 羅嘉鍵
2017-02-09學校舞蹈節舞蹈比賽:優等獎2B 林莉欣
2C 陳彥禧
3B 戴耀軒
3B 鄺詠怡
5A 張浩鏇
5D 黃汶詩
6C 阮俊耀
2017-02-06青苗學界進步獎2C 陳伯鉅、2C 黎一輝
3B 楊欣瑤
4C 羅承軒
5B 黃嘉俐
5D 林鈞賢
6A 林楚增
2017-02-06香港島傑出學生選舉 (2016)香港島優秀學生(高中組)
6C 林詩桐
2017-02-06高中應用學習獎學金特別嘉許獎
6C 陳智恒
6C 林舒阳
6D 朱美春
2017-01-17「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2017 (香港賽區)初賽三等獎:
1C (3) 何家恒
1C (4) 洪啟源
1C (9) 吳弘軒
1C (12) 袁皓璋
1C (16) 張瑋晴
2017-01-13全港mBot機械人挑戰賽2016季軍
1A 姚燿陽
3B 王道鑾
4B 羅嘉鍵
2017-01-13敬師運動委員會主辦、教育局贊助 向老師致敬2016 中文徵文比賽(中四至中六)優異奬
4C 朱嘉寶
2017-01-13Hong Kong Secondary Schools Debating Competition (Term 1)KLN & HKI Senior Division 1
1st runner-up
5A Fan Oi Ki
5A Yu Jin Yee
4A Zhou Guoye

HKI & NT Junior Division II
1st runner-up
3B Rodriguez John Matthew Diaz
3B Wong Chung Hei
2C Jolissa Alcantara
2017-01-05中華人民共和國第十三屆學生運動會 – 足球預賽 全國八強 香港隊代表:
5B 岑偉濤
2017-01-052016-2017年度中西區
滅罪宣傳創作比賽 - 中文標語創作比賽
亞軍:
5D 黎俊耀
季軍:
6D 劉謙
優異獎:
3B 陳王莉
4D 鄭靖怡
2017-01-052016-2017年度中西區
滅罪宣傳創作比賽 - 英文標語創作比賽
冠軍:
4D 聶楹晉
亞軍:
4A 張碧儀
季軍:
6C 凌美儀
優異獎:
2A Piano Keanu Sancho Fontanilla
3B 文智鈞
3B 邱黛珥
3C 羅梓穎
5C 蕭景豪
6D 梁浩賢
6D 倪嘉儀
2016-12-20中國青少年語言文化學會舉辦 2016-17年全國青少年語文知識大賽 (現場作文初賽) (香港賽區)中學三年級一等獎
3B 陳王莉
中學三年級二等獎
3B 麥穎荍
中學三年級三等獎
3B 袁穎恩
中學三年級三等獎
3D 馮瓚華
中學四年級二等獎
4A 劉婷
中學四年級特等獎
4C 于童心
中學四年級二等獎
4C 朱嘉寶
中學四年級二等獎
4D 林燃
中學四年級三等獎
4D 陳文欣
2016-12-16香港社會服務聯會主辦
「明日之星」計劃
上游獎學金
6A 曾幸清
6A 吳柏陞
2016-12-16毒品面面觀計劃2016/2017
禁毒滅罪運動海報設計比賽
初中組冠軍
3B 邱黛珥
2016-12-12禁毒滅罪運動海報設計比賽冠軍:3B 邱黛珥
2016-12-12香港聾人褔利促進會 - 聽障體驗社區教育計劃參與學生:
1A 盧嘉儀
1B 葉宗澤
2A 張國泰
2A 劉偉昊
2A 羅子政
2B 黃韋智
2B 林莉欣
5A 張浩鏇
5B 蘇曉俊
2016-11-17香港小童群益會
賽馬會上環青少年綜合服務中心
義工嘉許計劃
義工銀獎
6A 林俊健
2016-11-17中風基金主辦
「護腦先鋒」全港校際常識問答比賽
優勝者:
1B 梁沛謙 1B 戴宏銳
1B 屈政言 1B 梁澧言
1C 陳子皓 1C 袁皓璋 
2C 鍾愛行 2C 葉翱汯
4A 楊垣淇 4A 李婉儿
4A 劉婷  4B 甘焯嵐
4C 朱嘉寶 4C 游昌華
4C 林秋馨 4D 林燃
5A 鄭慧琳 5A 梁鍇恒
5A 蘇永泓 5A 姜家淇
5A 李惠敏 5A 梁芷玲
5A 鄧本立 5A 張浩鏇
5A 游曉晴 5A 黃美怡
5A 區朗騫 5A 袁嘉希
5A 李穎霖 5A 何灝鋒
5A 李雲婷 5A 張正彥
5A 范靄琪 5A 李明怡
5C 黃皓鈺 5C 吳裕東
5C 梁廸奇 5C 謝宛芸
6A 廖嘉偉 6A 吳卓樺
6A 林天灝 6A 俞志安
6A 林楚增 6A Wada Maho
6A 藍嘉穎 6A 張璐莎
6A 劉泳曦 6A 容駿文
6A 吳柏陞 6A 陳樂曦
6A 林忠誠 6C 梁詩敏
6C 林詩桐 6C 胡啟輝
6C 關可兒 6C 李婉琳
6C 阮俊耀 6C 郭沛琳
(每名得獎者均獲價值$100之禮券)
2016-11-17香港教育工作者聯會出版教聯報之
「學生創作坊」
嘉許狀
3D 朱正邦
(作品刊於第89期教聯報,出版日期:2016年10月3日)
2016-11-17明報及語常會合辦
2016/17「小作家培訓計劃」
小作家大使
4D 陳文欣

小作家
3B 陳王莉
3B 麥穎荍
3B 袁穎恩
2016-11-17明報主辦
「第20屆明報校園記者計劃」
校園記者
4A 劉婷
4A 李婉儿
4C 朱嘉寶
4D 林燃
2016-11-01羅氏慈善基金「應用學習獎學金」(2015/16 學年)應用學習獎學金:
6C 林舒陽
(課程名稱:應用商業研究)
6D 朱美春
(課程名稱:中醫藥學基礎)
6C 陳智恒
(課程名稱:應用心理學)

特別嘉許獎:
6D 朱美春
6C 陳智恒
2016-10-19中西區分齡田徑比賽2016女子C組4X100米冠軍
2C 周嘉宜
4C 朱嘉寶 
4D 林燃 
4D 邱可盈 

女子D組4X100米季軍
3B 陳王莉
3B 何譪琪
3B 邱黛珥
3D 黃芷媛

女子D組4X400米亞軍
2C 張穗琛
2C Jolissa
3B 黃智裕
3D 林藹欣

男子C組4X400米季軍
4B 甘焯嵐
4B 張昜臻
4C 陳以晉
6A 趙銘揚

男子D組4X400米季軍
2C 黃帥陸
3B 陳鉅桐
3B 李嘉灝
3C 黃宏遠

男子C組跳高亞軍:4C 陳以晉
男子C組跳高季軍:6D 鄭毅鴻
女子D組跳高季軍:2C 張穗琛
女子C組400米亞軍:2C 周嘉宜
女子C組400米季軍:4D 林燃
女子D組鉛球亞軍:3D 林藹欣
女子C組1500米亞軍:4D 林燃
男子C組800米季軍:4D 張易臻
男子C組1500米亞軍:4D 張易臻
男子C組鐵餅亞軍:4B 馬龍
女子D組1500米亞軍:4D 邱可盈
2016-09-12第十八屆香港青少年數學精英選拔賽二等獎4A 周国曄
2016-09-12第十五屆培正數學邀請賽決賽優異獎5A 黃培凱
2016-09-122016亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽銀獎
2C 區珈信
銅獎
3B 王道鑾
2016-09-12港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》初賽銅獎
2C 區珈信
3B 戴耀軒
3B 周潤涵
3B 王道鑾
2016-09-12「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(華南賽區)晉級賽三等獎
4A 劉婷
2016-09-12「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽三等獎
3B 周潤涵
3B 王道鑾
4A 劉婷
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現良好)報告名稱:見康「零」食
4D 戴明賢
4D 林燃
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現良好)報告名稱:手機「VS」電視?
4D 聶楹晉
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現良好)報告名稱:「新」不如「舊」
4D 劉俊浩
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現良好)報告名稱:「國」泰民安
4C 嚴建波
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現良好)報告名稱:卡哇兒手件
4B 張伊婷
4B 楊芷晴
4C 容曉彤
4D 方美珊
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現良好)報告名稱:幼兒學習班
4B 許景竣
4B 甘焯嵐
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現良好)報告名稱:「髮」現新大陸
4A 楊垣淇
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現良好)報告名稱:寵愛有家?
4A 張碧儀
4C 張子淇
4C 林秋馨
4C 練沁銓
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現良好)報告名稱:現今的補習習慣對學生產生了什麼影響?
4A 周国曄
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現良好)報告名稱:香港青少年在職人士吃自助餐的心態
4A 陳澤楷
4A 蔡景昊
4C 羅承軒
4D 李近能
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現良好)報告名稱:「毫」無價值?
5A 范靄琪
5A 姜家淇
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現優越)報告名稱:「不」業旅行
4D 邱可盈
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現優越)報告名稱:「演」人耳目
4D 江蕙如
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現優越)報告名稱:「新」不如「舊」
4D 袁景桐
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現優越)報告名稱:幼兒學習班
4D 馬揚
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 嘉許獎狀(表現優越)報告名稱:過度包裝
4C 游昌華
2016-09-12第十七屆消費文化考察報告獎 - 高級組特別嘉許獎報告名稱:「存」「消」?
5A 游曉晴
5A 李惠敏
5A 梁芷玲
5A 蘇瑋鈉
5D 張正煜
2016-09-12School Partnership Programme5C TAM CHI KIN
5C WONG CHUN MAN
5C LAI LOK CHING
5C LAI XIAOBEI
5C LEUNG KA YIU
5D LAM MAN LOK
5D LAW TSZ KIU
5D CHEUNG HIU TUNG
2016-09-12Kiwanis International Community Service Award5C 王俊文
2016-09-12中西南及離島區域推廣義務工作計劃2015年度義工服務嘉許銀獎:
5C 王俊文

銅獎:
4A 劉婷
4C 林秋馨
5B 陳耀揚
5D 鍾可欣
5D 戴凱欣
2016-08-30香港藝術發展局主辦第八屆校園藝術大使計劃校園藝術大使
4C 施茵
4D 黃汶詩
2016-08-30香港特別行政區政府教育局與保良局合辦 教育局藝術教育組、康樂及文化事務署藝術推廣辦事處及香港國際機場聯合籌劃 香港國際學生視覺藝術比賽暨展覽
International Students’Visual Arts Contest-cum-Exhibition of Hong Kong
人道獎(Humanity Award)
5D 潘家強
得獎作品:《無家者》

優異獎
5D 梁寶堅
得獎作品:《和諧》
2016-07-13全港學界迷你四驅車大賽 - 2016晉級名單
1A 歐浩輝
1A 張國泰
2016-07-11香港教育專業人員協會及華僑永亨銀行主辦「V-ARE-ONE 義人行」學界義工計劃 2015/2016超卓學校策劃獎:
聖士提反堂中學

傑出義工學生獎:
4C 王俊文
2016-06-21公益少年團獎勵計劃優秀團員
4C 王俊文

中學中級獎章
4A 戴曉怡 4C 王俊文
2016-06-21讓愛走動-中西區聯校領袖義工訓練暨社區服務計劃傑出領袖義工
4A 戴曉怡
4A 鄧本立
4A 林佩怡
2016-06-21The Kiwanis Community Service Award 2016The Kiwanis Community Service Award
4C 王俊文
2016-06-21康樂文化事務署主辦
中西區分齡田徑賽2015
男子C組400米冠軍:6C 鄭灝鋒
男子C組110米跨欄冠軍:6B 江首儒
男子C組跳高亞軍:6B 江首儒
男子C組跳遠季軍:6B 江首儒
男子C組跳高季軍:3A 張易臻
男子C組鉛球季軍:3B 馬龍
女子B組1500米冠軍:6C 林佳茵
女子B組400米亞軍:6C 林佳茵
女子C組800米亞軍:5C 鄭嘉穎
女子C組100米季軍:5C 李婉琳
女子C組400米季軍:5C 鄭嘉穎
女子D組1500米季軍:3D 林燃
女子C組跳遠亞軍:6D 梁詠瑤
女子C組跳高季軍:6D 梁詠瑤
女子C組110米跨欄季軍:6D 梁詠瑤
男子C組4 x 100米冠軍:
3A 張易臻
3C 陳以晉
5D 李瑋琛
5D 鄭毅鴻
男子C組4 x 100米冠軍:
6C 鄭灝鋒
6C 馮朗濤
6B 江首儒
5A 趙銘揚
女子C組4 x 100米冠軍:
6D 梁詠瑤
5C 鄭嘉穎
5C 李婉琳
5D 譚芷筠
女子D組4 x 100米冠軍:
3D 邱可盈
3D 李苑菁
2C 黃智裕
2C 林藹欣
2016-06-21香港傷健共融網絡主辦傷健無界高分猛龍慈善跑2016--3公里4人拍住跑組初中男子組亞軍
2A 吳宇雄
2C 陳鉅桐
2D 黃宏遠
2D 劉澤銘
2016-06-21屈臣氏集團香港學生運動員獎2015-2016香港學生運動員獎
6D 陳天朗
2016-06-212015-2016年度校際戲劇節《培培點燈》
傑出劇本獎
傑出合作獎
傑出舞台效果獎

聖士提反堂中學戲劇組:
1C 胡麗璇
1C 洪諾儀
1C Jollisa Alcantara
3D 邱可盈
4A 李雲婷
4A 李明怡
4A 戴曉怡
4A 蘇永泓
4A 何灝鋒
4A 姜家淇
4A 張浩鏇
4C 占俊峰
4C 植俊賢
4C 羅卓霖
4C 嚴澄敏
4D 鍾可欣
4D 王文英
5A Felix Brydon John Osorio
5A 趙銘揚
5C 林詩桐
2016-06-21中西區家長教師會聯會有限公司舉辦家長敬師2016標語創作比賽最踴躍參與學校獎
聖士提反堂中學

高中組冠軍
5C 郭沛琳
高中組季軍
4A 李雲婷
初中組季軍
2D 劉澤銘
初中組優異獎
1A 林莉欣
3D 林燃
2016-06-21青苗基金主辦
青苗學界進步獎
進步獎
2B 謝翰漳
2D 劉澤銘
4A 李穎霖
5A 吳卓樺
5D 劉謙
6A 郭賢慧
6B 劉煦齡
6C 林佳茵
2016-06-21傑出青年協會主辦、教育局協辦2016年「明日領袖獎」明日領袖獎
3B 黃衍諾
3B 陳潔彤
4C 占俊峰
4D 鍾可欣
5C 林詩桐
5C 關可兒
2016-06-21香港島校長聯會、香港島四區校長會及四區區議會合辦
香港島傑出學生選舉
香港島優秀學生
6A 郭賢慧
2016-06-21香港藝術發展局主辦傑出藝術老師獎2015/16傑出藝術老師獎:
洪英俊副校長
姚穎彤老師
2016-06-21敬師運動委員會主辦、教育局贊助 第21屆表揚教師計劃 獲表揚老師:
朱靈鳳老師
姚穎彤老師
2016-06-13第十五屆培正數學邀請賽優異獎
4A 黃培凱
2016-06-10香港聖公會福利協會有限公司舉辦 「第三齡人士教育發展」命名比賽優異獎
2B 楊欣瑤
4A 李惠敏
2016-06-10賽馬會美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽初中組優異獎
1C 洪諾儀
1C 黃國發
1C 鍾愛行

高中組優異獎
5C 鄭嘉穎
5C 梁詩敏
5C 林婉茵
5C 鄭雯慧
2016-06-08第十八屆香港青少年數學精英選拔賽二等獎
3B 周国曄

三等獎
3B 潘毅
2016-06-06第十七屆消費文化考察報告獎:特別嘉許獎
得獎報告:「存」「消」
4D 張正煜
4A 梁芷玲
4A 李惠敏
4A 游曉晴
4A 蘇瑋鈉
2016-06-012016亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽銀獎
1C 區珈信

銅獎
1C 洪諾儀
2D 王道鑾
2016-05-26國際數學奧林匹克-香港選拔賽初賽2016優異獎
4A 黃培凱
2016-05-17港島區(第一屆)校際「無人機」障礙賽團體高中組(冠軍) 及 團體高中組計分賽(亞軍)
5A FELIX BRYDON JOHN OSORIO
5A 趙銘揚
5B 羅逸康

高中組個人計分賽(季軍)
5A FELIX BRYDON JOHN OSORIO

團體初中組(季軍) 及 團體初中組計分賽(季軍)
1C 葉翱汯
3C 姜健威
3C 任浩恩
2016-05-09九龍倉全港中學生繪畫比賽2015-16優異獎(Top 15):李瀤軒(F.6)

入 圍:梁寶堅(F.5)
2016-05-06第六十八屆(二零一六年)香港學校音樂節比賽獎項內容:優異獎狀

口琴合奏:
口琴隊 (第三名)

小提琴獨奏:
林莉欣(1A)
林秋馨(3B)
周国曄(3B)
鍾可欣(4D)
余世亮(5C)

鋼琴獨奏:
張穗琛(1C)
鄭愛頤(2C)(冠軍)
潘毅(3B)
賴晓蓓(4C)(季軍)

結他獨奏:
彭淳鈴(3C)
李兆愷(3C)
區朗騫(4A)
陳嘉穎(4B)
林鈞賢(4D)
陳思詠(5B)
譚芷筠(5D)
劉謙(5D)

長笛獨奏:
張曉橦(4D)

口琴獨奏:
李近能(3B)
蘇瑋鈉(4A)

圓號獨奏:
馮思翰(2D)

獎項內容:良好獎狀

外文歌曲混聲中級組:
合唱團

小提琴獨奏:
胡麗璇(1C)
朱蕊(2A)
王詩瀚(2C)
阮浩德(2C)
聶楹晉(3B)
陳潔彤(3B)
鄭慧琳(4A)
李惠敏(4A)
歐嘉慧(4C)
黃頴彤(4D)

大提琴獨奏:
謝宛芸(4C)

鋼琴獨奏:
陳彥熺(1C)
區珈信(1C)
劉澤儀(4A)
羅卓霖(4C)
梁浩賢(5D)
馮子彥(5D)

結他獨奏:
謝翰漳(2B)
陳碧君(2C)
劉澤銘(2D)
江蕙如(3A)
趙佳楠(3B)
鄺文昊(3B)
陳淑茵(3C)
周俊言(4B)
蘇曉俊(4B)
李宛盈(4C)
Aaron(4C)
王文英(4D)
藍嘉穎(5A)
蘇健豪(5B)
凌美儀(5C)

小號獨奏:
Matthew(2C)

長笛獨奏:
李明怡(4A)
陳智恒(5C)
阮俊耀(5C)

口琴獨奏:
黃智裕(2C)
游昌華(3C)

圓號獨奏:
王頌文(5B)

木管樂小組:
楊萬軒(3B)
李苑菁(3D)
王俊文(4C)
郭福兆(4D)
2016-04-28第三十三屆香港數學競賽初賽個人項目三等獎
4A (12) 黃培凱

幾何作圖項目優異獎
4A (12) 黃培凱
5A (4) 陳祥
5A (21) 曾幸清
5A (23) 邱禮信
2016-04-27中華數學協會主辦
2016 COMO 兩岸菁英數學邀請賽
三等獎
3B 潘毅
2016-04-14「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2016
全國總決賽
三等獎
3B 潘毅
2016-04-14香港基督教服務處、香港輔導教師協會合辦
教育局協辦
「2015年度關愛校園獎勵計劃」
「關愛校園」榮譽
聖士提反堂中學
2016-04-14尤德爵士紀念基金高中生奬獎學金
6A 陸錦輝
2016-04-14教育局資優教育組委託
中國語文教育研究學會舉辦
「中國語文菁英計劃2015/16」
銅獎
3D 林燃
3D 朱嘉寶
2016-04-14商界環保協會有限公司主辦
「環境及自然保育基金」、「環境運動委員會」贊助
「校際低碳微電影製作比賽」
參賽者:
3B 林秋馨
3B 劉婷
3B 陳文欣
3B 張澤輝

協助:
3B 張澤鍇
3B 黃衍諾
3B 張碧儀
4B 陳耀揚
2016-04-08港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃 HKMO Open》初賽
銅獎
1C 區珈信
1C 洪諾儀
2C 戴耀軒
2C 周潤涵
2D 王道鑾
2016-03-14第五十二屆學校舞蹈節舞蹈比賽甲等獎 <木偶道>
戴耀軒 2C
黃宏遠 2D
張浩鏇 4A
蘇曉俊 4B
藍嘉穎 5A
阮俊耀 5C
2016-03-14香港小童群益會
賽馬會南區青少年綜合服務中心舉辦
「正向家庭溝通妙法」
優異獎
1C 洪諾儀 1C 周嘉宜 2D 何藹琪
3B 李婉儿
2016-03-14九龍倉全港中學生繪畫比賽2015-16優異獎
6A 李瀤軒
2016-03-14毒品面面觀2015-2016--多元智能禁毒滅罪挑戰賽男子組亞軍
2C 陳鉅桐 3A 張易臻 3C 陳以晉
5D 李瑋琛 5A 趙銘揚
2016-03-142015-2016年度港九區(第四組)學界田徑比賽團體獎項﹕
男子丙組團體亞軍

個人獎項﹕
男子丙組跳遠冠軍
2C 陳鉅桐
男子丙組鉛球冠軍
2D 王堯文
男子丙組鐵餅殿軍
2D 王堯文
男子100米跨欄殿軍
2D 黃宏遠
2016-03-08「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2016
(華南賽區)晉級賽
三等獎:
3B (10) 潘毅
3B (23) 劉婷
2016-02-022015-2016全國青少年語文知識大賽
(香港區現場作文決賽)
初中組冠軍
3B 趙佳楠

中學三年級二等獎
3D 林燃
2016-01-26中學生視覺藝術創作展銀獎:
6B 林靖嵐

嘉許獎:
4D 李惠敏

入圍:
4A 游曉晴
4D 王俊文
5D 何志鵬
2016-01-21「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2016(香港賽區)初賽三等獎:
2C (17) 周潤涵
2D (11) 王道鑾
3B (10) 潘毅
3B (23) 劉婷
2016-01-18香港心理學會、利民會、扶康會、教育局、勞工署、衞生署等機構主辦,勞工及福利局贊助「智Fit精神健康計劃2015 - 微電影創作比賽」冠軍:
4A何灝鋒
4A張浩鏇
4A 姜家淇
4C 羅卓霖
5A 廖嘉偉
5C 林詩桐
6A 黃國偉
(註:活動為本校同學、香港基督教女青年會西環綜合社會服務處及利民會友樂坊協作參與)
2016-01-18中環及半山分區委員會及中西區民政事務處合辦
中西區校長聯會協辦
中西區區議會贊助
「年輕人藝術展才華」
管弦樂團表演---季軍

得獎團員名單:
6D:林健華,林瀚斌,陳倩汶,張嘉權
6C:曾梓軒,朱美寶,蔡釓喬
6B:黃宗漢,利雋彥,郭家輝,區偉聰
6A:黃鎮海,陸錦輝,郭曉正,嚴澄欣,蘇鈞鋌,陳婉婷,黃國偉
5D:李瑋琛,鄭毅鴻,謝凱妍
5C:鄭嘉穎,林詩桐,何志鵬,余世亮,盧凱瑤
5B:邵璟恆,蕭豪,王頌文
5A:吳柏陞,劉泳曦
4D:張曉橦,羅子翹,周啟明,郭福兆
4C:占俊峰,黃皓鈺,謝宛芸
4A:黃培凱,李穎霖,鄧本立,李明怡,范靄琪
3D:何偉豪
3C:許景竣
3B:聶楹晉,劉婷,周國曄,林秋馨
2D:王堯文,馮思瀚
2C:RODRIGUEZ JOHN MATTHEW DIAZ